39° Campeonato Nacional Master de Pista y Campo

El último torneo master del año fue el Nacional de pista y campo que se realizó en el CENARD el 23 de noviembre. Participaron atletas del la Asociación Amigos Parque IV Centenario, Agrupación Atlética Ramón Cabrera y Círculo Sanluiseño obteniendo grandes resultados y dejando a nuestra provincia en lo más alto.

 

RESULTADOS

Celia Bonivardo, Cat. 70 años

  • Disco (15.21), 1° final MEDALLA DE ORO
  • Bala (5.97), 1° final MEDALLA DE ORO

César Juárez, Cat. 75 años

  • 1500m (7:33.01), 1° final MEDALLA DE ORO

Exequiel Miranda, Cat. 35° final

  • 1500m (4:51.47), 10° final
  • 5000m (19:27), 16° final

Fabiana Collado, Cat. 40 años

  • 100m (16.82), 5° final
  • 200m (32.28), 6° final
  • 400m (75.43), 7° final

Francisco Rubén Ortiz, Cat. 65 años

  • 800m (3:09.70), 3° final MEDALLA DE BRONCE

Franco Modón, Cat. 35 años

  • 5000m (20:44.72), 18° final

Guillermo Lagos, Cat. 50 años

  • Disco (37.60), 4° final
  • Jabalina (37.61), 2° final MEDALLA DE PLATA

Horacio José Imberti, Cat. 70 años

  • Disco (29.73), 2° final MEDALLA DE PLATA
  • Bala (9.45), 2° final MEDALLA DE PLATA

Hugo Raul Amieva, Cat. 40 años

  • 400m (55.12), 2° final MEDALLA DE PLATA
  • 1500M (4:37.19), 6° final

Luisa Paez, Cat. 40 años

  • 1500m (5:09.86), 3° final MEDALLA DE BRONCE
  • 5000m (19:18.6), 2° final MEDALLA DE PLATA

Marcela Fernández, Cat. 40 años

  • 1500m (6:22.43), 8° final
  • 5000m (24:13.5), 12° final

Mario Rosales, Cat. 40 años

  • 1500m (4:18.30), 1° final MEDALLA DE ORO
  • 5000m (16:27.72), 4° final

Paulina Muñoz, Cat. 45 años

  • 5000m (27:48.4), 12° final

Ramón Cabañez, Cat. 45 años

  • 200m (24.85), 1° final MEDALLA DE ORO
  • 400m (53.88), 1° final MEDALLA DE ORO
  • 800m (2:11.45), 1° final MEDALLA DE ORO

Ramón Ricardo Benitez, Cat. 60 años

  • 100m (15.67), 5° final
  • Largo (3,83), 3° final MEDALLA DE BRONCE

Ruben Aguilera, Cat. 50 años

  • Disco (19.57), 5° final

Sebastián Pereyra, Cat. 30 años

  • 800m (2:22.27), 14° final
  • 1500m (4:55.86), 13° final

Silvia López, Cat. 60 años

  • Disco (14.19), 4° final
  • Jabalina (12.30), 3° final MEDALLA DE BRONCE

Verónica Bona, Cat. 40 años

  • Disco (22.54), 1° final MEDALLA DE ORO
  • 5000m (20:49.6), 8° final

Posta 4x400m, Cat. 40 años

  • Collado, Fernández, Muñoz, Bona (5:37.81), 4° final
2018-12-28T15:41:27+00:00 28 diciembre, 2018|