20° Campeonato Nacional U16

Los atletas de FAS participaron este fin de semana del último Campeonato Nacional oficial de CADA en este caso fue para la categoría U16. Fueron 33 nuestros representantes que compitieron como atletas federados en este Torneo que se realizó en la Ciudad de Córdoba. Agradecemos al Programa de Deportes de la Provincia que contrató un servicio privado de colectivo para que nuestro atletas pudieran llegar al torneo un día antes sin que les genere un gasto extra ya que lo económico termina siendo muy determinante a la hora poder participar en estos torneos. Felicitamos a los atletas que participaron y los alentamos a que sigan trabajando para seguir superándose.

 

RESULTADOS

80m

04 Aro Iara 24/9 /2004 SL ARG 11.04

06 Heredia Maria Sherlin 11/5 /2004 SL ARG 12.22

07 Hidalgo Suarez Agustina del Valle 3 /6 /2003 SL ARG 12.17

06 Altamirano Martina 10/1 /2004 SL ARG 12.06

06 Saber Lautaro Juan 29/11/2004 SL ARG 10.43

03 Bernardis Benjamin Aggustin 6 /2 /2003 SL ARG 09.58

07 Deambrossio Valentin 22/11/2004 SL ARG 10.22

200m

07 Altamirano Martina 10/1 /2004 SL ARG 31.68

03 Aro Iara 24/9 /2004 SL ARG 27.53

08 Paez Guadalupe 9 /11/2004 SL ARG 32.53

06 Deambrossio Valentin 22/11/2004 SL ARG 25.78

07 Saber Lautaro Juan 29/11/2004 SL ARG 25.93

03 Bernardis Benjamin Aggustin 6 /2 /2003 SL ARG 24.10

600m (final)

18 Arrieta Marianela 26/6 /2004 SL ARG 1.53.66

19 Rosale Maria Jose 19/8 /2004 SL ARG 1.55.59

22 Jofre Florencia Camila 4 /2 /2003 SL ARG 2.02.27

25 Cabanez Cabrera Agustina Yazmin 27/11/2004 SL ARG 2.19.04

13 Rodriguez Facundo 6 /8 /2003 SL ARG 1.31.86

21 Scibilia Echegaray Victor Emmanuel 20/2 /2003 SL ARG 1.38.30

2400m (final)

19 Jofre Florencia Camila 4 /2 /2003 SL ARG 11.00.39

05 Rodriguez Facundo 6 /8 /2003 SL ARG 07.43.75

21 Morales Agustin 14/5 /2003 SL ARG 08.49.17

110 c/v

07 Vilette Tomas 4 /4 /2004 SL ARG 21.49

04 Rivarola, Franco Gonzalo 8 /7 /2003 SL ARG 16.19

06 Martinez Antonio 25/2 /2004 SL ARG 22.35

06 Lucero Valentin Laureano 17/8 /2003 SL ARG 18.36

295 c/v

09 Rivarola, Franco Gonzalo 8 /7 /2003 SL ARG 43.27

14 Calderon Gabriel Valentin 7 /9 /2003 SL ARG 44.90

19 Vilette Tomas 4 /4 /2004 SL ARG 50.19

21 Martinez Antonio 25/2 /2004 SL ARG 54.60

1500 c/obs

11 Traversi Angelo 2 /12/2003 SL ARG 5.11.36 (final)

15 Morales Agustin 14/5 /2003 SL ARG 5.40.37 (final)

16 Lucero Valentin Laureano 17/8 /2003 SL ARG 5.44.23 (final)

Salto en Largo

25 Hidalgo Suarez Agustina del Valle 3 /6 /2003 SL ARG 4.10

28 Arrieta Marianela 26/6 /2004 SL ARG 3.84

32 Paez Guadalupe 9 /11/2004 SL ARG 3.56

36 Heredia Maria Sherlin 11/5 /2004 SL ARG 2.59

19 Roldan Emanuel Mathias 3 /7 /2003 SL ARG 5.47

24 Scibilia Echegaray Victor Emmanuel 20/2 /2003 SL ARG 4.77

27 Vilette Tomas 4 /4 /2004 SL ARG 4.27

Salto en Alto

07 Mingorance Joaquin 29/1 /2004 SL ARG 1.70

Jabalina

16 Traversi Angelo 2 /12/2003 SL ARG 38.12

22 Amitrano Nahuel Humberto 17/1 /2004 SL ARG 31.71

24 Martinez Antonio 25/2 /2004 SL ARG 26.18

Bala

17 Sallenave Luz Nadina 28/12/2003 SL ARG 08.63

32 Cabanez Baigorria Aldo Jesus Albert 16/10/2003 SL ARG 06.10

Disco

12 Frias Correa Guadalupe 18/6 /2004 SL ARG 27.25

20 Sallenave Luz Nadina 28/12/2003 SL ARG 21.00

14 Traversi Angelo 2 /12/2003 SL ARG 38.73

23 Amitrano Nahuel Humberto 17/1 /2004 SL ARG 34.13

28 Gantus Matias Julian 17/10/2003 SL ARG 27.51

29 Cabanez Baigorria Aldo Jesus Albert 16/10/2003 SL ARG 20.34

Martillo

22 Sallenave Luz Nadina 28/12/2003 SL ARG 24.87

24 Paez Guadalupe 9 /11/2004 SL ARG 15.16

Octathlon

13 Barro Alvaro 10/7 /2003 SL ARG 3209

16 Miranda Julian 30/12/2003 SL ARG 2123

13 Barro Alvaro 10/7 /2003 SL ARG 10.51 914 S1 (80m)

15 Miranda Julian 30/12/2003 SL ARG 11.34 786 S2 (80m)

11 Barro Alvaro 10/7 /2003 SL ARG 4.57 (largo)

14 Miranda Julian 30/12/2003 SL ARG 3.96 (largo)

11 Barro Alvaro 10/7 /2003 SL ARG 08.92 (bala)

15 Miranda Julian 30/12/2003 SL ARG 06.18 (bala)

10 Barro Alvaro 10/7 /2003 SL ARG 1.41 (alto)

12 Miranda Julian 30/12/2003 SL ARG 1.35 (alto)

13 Barro Alvaro 10/7 /2003 SL ARG 17.40 (100 c/v)

16 Miranda Julian 30/12/2003 SL ARG 21.52 (100 c/v)

08 Barro Alvaro 10/7 /2003 SL ARG 2.20 (garrocha)

11 Miranda Julian 30/12/2003 SL ARG 1.50 (garrocha)

12 Barro Alvaro 10/7 /2003 SL ARG 22.95 (jabalina)

15 Miranda Julian 30/12/2003 SL ARG 20.05 (jabalina)

10 Barro Alvaro 10/7 /2003 SL ARG 1.43.16 (600m)

14 Miranda Julian 30/12/2003 SL ARG 1.51.35 (600m)

Exathlon

13 Suarez Martina 29/3 /2005 SL ARG 1507

13 Suarez Martina 29/3 /2005 SL ARG 18.82 (80 c/v)

09 Suarez Martina 29/3 /2005 SL ARG 1.18 (alto)

13 Suarez Martina 29/3 /2005 SL ARG 05.39 (bala)

11 Suarez Martina 29/3 /2005 SL ARG 3.21 (largo)

11 Suarez Martina 29/3 /2005 SL ARG 14.70 (jabalina)

12 Suarez Martina 29/3 /2005 SL ARG 2.17.23 (600m)

Posta 5x80m

05 Altamirano Martina 10/1 /2004
. Hidalgo Suarez Agustina del Valle 3 /6 /2003
. Arrieta Marianela 26/6 /2004
. Heredia Maria Sherlin 11/5 /2004
. Aro Iara 11/9 /2004
. . SL ARG 56.85

Posta 8×200 mixta

10 Lucero Valentin Laureano 17/8 /2003
. Calderon Gabriel Valentin 7 /9 /2003
. Deambrossio Valentin 22/11/2004
. Bernardis Benjamin Aggustin 6 /2 /2003
. Aro Iara 6 /9 /2004
. Hidalgo Suarez Agustina del Valle 3 /6 /2003
. Arrieta Marianela 26/6 /2004
. Paez Guadalupe 9 /11/2004
. . SL ARG 35.05.2

2018-11-28T17:38:19+00:00 28 noviembre, 2018|